Скажите должны ли мы платить за отопление летом? Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Это общепринятая практика. Делается это прежде всего для уравнивания (без скачков в отопительный период) ежемесячной платы за коммунальные услуги.
Эта проблема решается установкой теплосчетчика на весь дом, в этом случае оплата будет идти по фактическому потреблению. Также желательно, чтобы домом управляли прозрачные структуры, которые действительно заботятся о снижении платежного бремени жильцов.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.