Последствия для российского призывника, отказывающегося идти в армию и находящегося за пределами страны
Я призывник в армию россии. Сейчас нахожусь в казахстане у родственников. В армию идти не собираюсь. В военкомате был, но не закончил медицинское обследование (направляли в псих диспансер). Сколько я могу пребывать в казахстане и чем мне грозит такое поведение. Смогу ли я пересекать границу снг?
Лучший ответ
До 27 лет находитесь в Казахстане, а потом прибываете в РФ , проходите ВВК и получаете справку уклониста. До 27 лет при пересечении границы РФ Вас имеют право призвать.
Хотелось бы поподробней