Умер единственный учредитель, родственники отказываются от наследства. Как закрыть фирму.
Самый простой вариант.
Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц.
Вам же ответили. Зачем повторять дважды? Другого ответа не будет.
Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами.
Через нотариуса и налоговую, Наталья
Умер единственный учредитель, родственники отказываются от наследства.
как закрыть фирму
Здравствуете.
В налоговую письмо напишите с приложением свидетельства о смерти учредителя и просите фирму ликвидировать, на основании того что все наследники отказались от прав наследования.