Пользователь 9111.ru
Щекино, 21.04.2010, 12:40

Возможно ли утилизировать авто, оформленное на бывшую супругу после раздела имущества?

Вопрос №1011876 из г. Щекино
опубликован 21.04.2010, 12:40
Старый автомобиль оформленный на бывшую супругу при разделе имущества по решению суда передан мне. Смогу ли я сдать машину по президентской программе по утилизации старых автомобилей для покупки нового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, нужно будет идти в ГАИ, чтобы Вас вписали в ПТС. По общим правилам, установленным правительством, Вы должны владеть а/м не менее 1 года до ее использования по программе, сама машина должна быть старше 10 лет. Таким образом, Ваш случай не подпадает под программу. Но попробуйте обратиться непосредственно в диллерский центр, может, для них это не помеха.

21.04.2010, 18:07

Да, при решении суда в вашу пользу, ее согласие не требуется.

21.04.2010, 12:42

Да, ведь теперь этот автомобиль принадлежит Вам. Главное, чтобы все остальные условия программы были соблюдены.

21.04.2010, 14:40

Возможно вам прийдется представить доказательства того, что вы как член семьи использовали автомашину, более десяти лет.

26.04.2010, 10:55

Машину присудили мне,но оформлена она на бывшую супругу, значит впереди переоформление через ГАИ , а по программе она должна быть в моем пользование не менее 3 лет.Смогу ли я воспользоваться программой?

21.04.2010, 17:33

Алексей. Машина была приобретена на праве общей совместной собственности и не важно, что она была оформлена на супругу. Это означает, что означает, что у Вас с момента приобретения автомобиля было право пользования, владения и распоряжения (с ограничениями). Поэтому, на основании закона, проблем с участием в программе быть не должно, что получится на практике ответить трудно.

26.04.2010, 13:43