Возможно ли наложение ареста на залоговый автомобиль при просрочке в 2 месяца по автокредиту и другим займам?
Очень нужен совет.
У меня автокредит, проплаты регулярные. Помимо автокредита есть еще много займов в МФО и пару потребительских кредитов в банке - по этим продуктам просрочки.
Насколько я осведомлен, банки и МФО могут наложить арест на ЗАЛОГОВЫЙ автомобиль в качестве обеспечительных мер, вроде бы такая практика есть.
Вопрос вот в чем. Могут ли МФО и банки наложить арест на залоговый автомобиль с просрочкой в 2 мес. ?
Лучший ответ
Добрый день
Наложить запрет на рег.действия с автомашиной может лишь тот банк, в залоге которого находится авто.
Если другой банк или МФО, обратившись в суд за взысканием долга будут просить розыскать имущество и арестовать его для обеспечения иска - вы всегда сможете показать договор залога
Добрый день, Валентин, да могут, при условии, если подадут на Вас в Суд, поэтому лучше себя как-то обезопасить от возникновения подобной ситуации. Есть способы избежать ареста - обращайтесь за консультацией к юристам. Удачи!