Как получить налоговый вычет с ипотеки.
Собираете необходимые документы в налоговую инспекцию.
1. В бухгалтерии берете справку 2-НДФЛ, в которой указывается доход, полученный за предшествующий год.
2. В кадрах, получаете справку, подтверждающую, что Вы работаете и копию трудовой.
3. Дальше требуется заполнитель налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
4. Собираете документы на квартиру:
.копия договора купли-продажи квартиры;
.копия акта приёмки квартиры (для новостроек);
.копия кредитного договора (если недвижимость покупалась по ипотеке);
.копия квитанции о перечислении средств на счёт продавца недвижимости;
.копия свидетельства о браке (если имущество приобретается в совместную собственность).
С этими документами обращаетесь в налоговую и пишите заявление.
Затем ждете: у налоговой инспекции есть три месяца на проверку декларации потом деньги переведут на Ваш счет, который Вы указали.
Здравствуйте. Необходимо подать декларацию по форме 3- ндфл в ИФНС. и написать заявление.
Здравствуйте, Юлия
Вы должны официально работать и имеете возможность возвращать уплаченный НДФЛ в счет погашения вычета. А также вернуть 13 % НДФЛ, уплаченный Вами за последние 3 года
Желаю Вам удачи и всех благ!