Как часто можно получать налоговые вычеты с процентов по ипотеке и через сколько лет после закрытия ипотеки можно их получать?
Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.
да, можете - согласно ст. 220 НК - получить налоговый вычет по первой ипотеке - по стоимости имущества - до 2 млн - и процентам по ипотеке - до 3 млн рублей
подавайте декларацию в налоговый орган 3 НДФЛ