Оптимальный способ сдачи нежилого помещения в аренду для ИП на УСН 6%
Хочу сдать нежилое помещение в аренду. Сейчас я ИП на УСН 6%. Подскажите, как мне выгоднее его сдать? Как ИП или как физ. лицо (закрыть ИП)? Нужно ли регистрировать? Можно ли как-то обойти налоги и регистрацию? Спасибо!
надо знать как оформлено ваше нежилое помещение, если на физлицо тогда только договор и его регистрировать в налоговой и платить 13%.
Здравствуйте, вы конечно можете сдать как физ. лицо и скрывать ваш доход. В случае оплаты наличными денежными средствами. Но существуют риски налоговых проверок.
Сам договор аренды если заключается на срок менее года регистрировать не нужно.
Если есть еще какие-либо вопросы звоните или пишите.
Что значит как оформлено? Оно у меня св собственности.
Яна при заключении договора аренды в качестве ИП вы будете уплачивать налог по ставке 6%, если как физлицо - 13%. Договор аренды на срок свыше 1 года подлежит государственной регистрации, до указанного срока - нет.