Как оплатить налог при сдаче коммерческого помещения ИП в аренду - оформляться на физ.лицо или регистрировать ИП?
⁹здравствуйте, у меня комерческое помещение, я хочу сдать его в аренду ИП, как мне платить налог. Как физ дицо налог на прибыль или нужно регистрировать ИП так как это будет рассматривать как ведение предпринимательской деятельности.
Лучший ответ
Если у Вас один объект, то не нужно регистрировать ИП.
Будете платить подоходный налог как физическое лицо =13%.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Вы можете и заключить договор аренды. Налог как физ.
Спасибо за вашу работу!
Налог нужно будет платить мне как физ лицу или отчисления будет делать ИП как налоговый агент.
ИП в данной ситуации не является налоговым агентом так-как это не заработная плата.