Проблемы с выплатой кредита и получение повестки из суда - что делать?
Вадим, у вас есть два варианта:
1. Можете обжаловать вынесенное решение, если оспариваете присужденную сумму судом;
2. если сумму не оспариваете, то можно попросить суд о рассрочке исполнения решения суда.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и кредитный договор, документы у вас на руках?
Здравствуйте, Вадим. Еще не факт, что после первой же Вашей неявки суд рассмотрел дело в Ваше отсутствие. Сходите, узнайте. Если же решение уже состоялось, Вам оно будет направлено по почте. Если не живете по адресу прописки, напишите заявление и получите его копию на руки. В случае несогласия с решение можно его обжаловать в апелляционном порядке. Если оно останется в силе, судебные приставы будут интересоваться Вашими доходами и имеющимся у Вас имуществом
Можете просить суд о рассрочке исполнения решения- ст203 Гпк РФ если не оспариваете сумму
Вадим, постарайтесь выяснить на сайте суда или по телефону - вынесено ли решение по Вашему делу. Если нет - то обязательно явитесь в Суд и предоставьте свои возражения. Просите снизить штрафы и неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Если решение состоялось - то подавайте апелляционную жалобу. Лучше конечно же, воспользоваться услугами юристов. Удачи!