Как снять ограничение свободы для поиска работы, если инспектор отказывается помочь?
Если суд такое ограничение наложил, то тут сложно будет его снимать. Тем более, если инспектор против. Можно обратиться к руководству инспекции на личный прием, но каков результат будет - это никто Вам не скажет. Плохо то, что срок ограничения еще достаточно большой. В этих случаях обычно отказывают. Возможно как-то договориться с Работодателем и развозить товар только по городу. Попробуйте все варианты, все равно надо решать. Либо искать далее другую работу. Что тут еще скажешь..
Здравствуйте. За нарушение режима ограничения свободы - могут наступить следующие последствия (ст. 58 Уголовно-исполнительного кодекса РФ):
предупреждение, официальное предостережение о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания ограничения в виде ограничения свободы, а также
5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве основного наказания либо избранного в порядке замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене ему неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. Злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве дополнительного наказания, влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
так что лучше поискать другую работу, либо он может зарегистрироваться в качестве ИП и сам на себя работать.