Подольск, 06.12.2012, 09:47

И то и другое (прописано в приговоре!) БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ..

Вопрос №2059171 из г. Подольск
опубликован 06.12.2012, 09:47
Приговор суда - ограничение свободы: - не менять место жительства, - не покидать пределы муниципального образования. И то и другое (прописано в приговоре!) БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.. органа... Инспектор.. органа... трактует это как.. БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Что есть правовая норма? Что такое муниципальное образование в случае города Подмосковья: город и только или Московская область или городской район по крайней мере? С уважением и заранее благодарен, АТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, это понимать надо дословно, строго по тексту. "Не менять места жительства, не покидать пределы" - означает не выезжать за пределы вашего города. Только с разрешения органа,исполняющего наказание.

06.12.2012, 09:57
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Борис Паненович.Спасибо за ответ!
Но,... дословно в приговоре записано: без уведомления!!!!
Как ПОНИМАТЬ БУКВУ ПРИГОВОРА???

Уважаемый Антон, г.Подольск !

Муниципа́льное образова́ние — территория, в границах которой совместно с государственным управлением разрешено местное самоуправление для решения только местных вопросов. Такое местное самоуправление осуществляется непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Российской Федерации существуют 5 видов муниципальных образований:

сельское поселение — один или несколько объединённых общей территорией сельских населённых пунктов (посёлков, сёл, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населённых пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления[2]; соответствует сельсоветам советских времён и земствам досоветского периода.

городское поселение — небольшой город или посёлок городского типа, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления[2];

муниципальный район — несколько поселений (сельских и/или городских) и межселенных территорий, объединённых общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации[2];

городской округ — городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных Федеральным законом вопросов местного значения[2];

внутригородская территория города федерального значения — часть территории города федерального значения, в границах которой местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления[2].

Поэтому в вашем случае под муниципальным образованием подразумевается ГОРОД (городское поселение)в котором вы живёте.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

09:59 моск.

06.12.2012, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за конкретный исчерпывающий ответ!11111111111

Борис Панеевич,

Доминанта вопроса:

В приговоре ДОСЛОВНО записано БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, а не РАЗРЕШЕНИЯ.

Что, уведомление понимать как разрешение?

С уважением, Антон.

06.12.2012, 10:40

Антон, в данном контексте это означает одно и тоже. Допустим, вы обратились к инспектору с заявлением о выезде в Москву на день рождения родственника. Вам инспектор может разрешить, а может и отказать. Это и есть разрешение.

06.12.2012, 11:12