Возможна покупка комнаты на материнский капитал при наличии задолженности по квартплате?

Можно ли купить комнату в 2 х комнатной квартире на материнский капитал? У собственника жилья имеется долг по квартплате в размере 36 тысяч рублей.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете купить, задолженность должна уплачиваться должником, а не новым собственником.

Здравствуйте. Её возможно купить только в том случае, если все остальные доли в этой квартире принадлежат вам.