LSN Messenger
Ульяновск, 28.03.2016, 10:16

Сирота без попечения родителей, переехавшая в город и поступившая в ВУЗ, хочет бросить учебу - сохранится ли право на жилье?

Вопрос №10120244 из г. Ульяновск
опубликован 28.03.2016, 10:16
Я сирота оставшаяся без попечения родителей, мне 18 лет, я переехала в город, поступила в ВУЗ, и встала в очередь на жилье. Аргументом получить жилье в этом городе, было то что я учусь здесь. Сейчас я хочу бросить учебу, предоставят ли мне жилье в этом городе, если я тут учиться не буду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я прописана не в городе, а жильё мне нужно в городе. На данный момент аргументом на получение жилья является то, что я тут учусь, я предоставляла справку с ВУЗа. Просто мне нужно знать если я сейчас брошу учебу и поступлю в сентябре в колледж, повлияет ли это на получение жилья в городе?

28.03.2016, 21:42

если в очередность поставлены - не повлияет, учеба тоже временный характер носит, поступите - предоставите новую справку

28.03.2016, 22:05

Здравствуйте. Жильё вам предоставят по месту вашей постоянной прописки.

28.03.2016, 10:18

Предоставят ли мне жильё если я сейчас отчислюсь с ВУЗа и в сентябре поступлю в колледж?

28.03.2016, 21:18

предоставят. учеба тут не причем, опека обязана принять вас на учет для получения жилья - ст. 8 закона 159 ФЗ

28.03.2016, 21:24

Дело в том, что я прописана не в городе, а жильё мне нужно в городе. На данный момент аргументом на получение жилья является то, что я тут учусь, я предоставляла справку с ВУЗа. Просто мне нужно знать если я сейчас брошу учебу и поступлю в сентябре в колледж, повлияет ли это на получение жилья в городе?

28.03.2016, 21:42

если в очередность поставлены - не повлияет, учеба тоже временный характер носит, поступите - предоставите новую справку

28.03.2016, 22:05