Методы исполнения решения суда по разделу имущества - приставы и продажа автомобиля
По решению суда о разделе имущества машину нам поделили пополам, машиной пользуется бывший муж и оформлена она на него. По оценке ее стоимость 900 тыс. руб. каким образом происходит исполнение решения суда? Речь о мирном не идет. Как взыскать с бывшего мужа эти 450 тыс. Руб.?
Судебные приставы производят арест, продажу авто? В какие сроки? И вообще это работает на практике?
Исполнение происходит так, как прописано в резолютивной части. В Вашем случае это, полагаю - мужу автомобиль, а Вам половину его стоимости. Получайте исполнительный лист, предъявляйте к исполнению. Наложить арест на автомобиль (и на иное имущество, если у него таковое есть, на счета в банках) пристав, думаю, сам догадается.
Здравствуйте. Да, требуйте от приставов ареста автомобиля.
Добрый день. Берите в суде исполнительный лист и несите его приставам по месту жительства бывшего мужа