Шумиха, 19.07.2016, 17:20

Проблемы с разделом имущества - бывшая жена продала автомобиль, а приставы требуют его передачи

Вопрос №11058136 из г. Шумиха
опубликован 19.07.2016, 17:20
У моего настоящего мужа сейчас идет раздел имущества с бывшей женой. Имеются в наличии 2 легковых автомобиля, приобретенных в браке, оба оформлены на жену. Суд выносит решение об аресте обеих машин до раздела. Но она продала один из автомобилей своему отцу. Отец в мае 2016 умер! Муж написал заявление приставам, чтобы автомобиль передали мне на хранение до полного раздела. Пристава вынесли решение о том, чтобы автомобиль был передан ему в 5-дневный срок! Но она как ездила на автомобиле, так и продолжает ездить, к тому же уже имеются существенные повреждения авто. Сейчас у мужа было судебное слушание по разделу, на котором он узнает, что этот автомобиль даже не включен в оценку имущества и к тому же на него уже нашлись наследники-братья бывшей жены. Правомерно ли это и как мне действовать в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы то причём?? Какое отношение имеете к разделу имущества Вашего супруга??

19.07.2016, 17:24

Извините! Я не так выразилась! Как поступать моему мужу в этой ситуации?

19.07.2016, 17:59

Кто иск подал на раздел? Бывшая или муж? Если бывшая, то она включила только то, что сама посчитала нужным и нечему тут удивляться. Как вам поступить? Обратиться на очную консультацию к адвокату с иском и приложениями к нему, т.к. муж уже явно не справляется с ситуацией. Обращайтесь ко мне, т.к. на этих делах специализируюсь. Номер телефона: 8-912-833-90-15

19.07.2016, 18:09

Писать приставам чтоб забрали авто так как ездит незаконно, признавать сделку недействительной точнее мнимой

19.07.2016, 18:38

Но ведь пристава уже вынесли определение, чтобы автомобиль передали мужу на хранение до полного раздела имущества, но пристава почему то бездействуют, хотя прошло уже не 5 дней, как положено, а что то около 2-ух месяцев!

19.07.2016, 18:45

Ну я же Вам написала жалуйтесь на пристава, что не исполняется

19.07.2016, 18:54