Как разводиться с партнером, находящимся в другой стране - подробности ситуации
Здравствуйте, в соответствии со ст 160 Семейного Кодекса РФ гражданин РФ, проживающий за пределами РФ, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами РФ супругом ( независимо от его гражданства) в суде РФ. Иск подается по последнему известному месту жительства ответчика в РФ. кроме того, гражданин РФ вправе расторгнуть брак со своим супругом ( независимо от его гражданства) в компетентном суде иностранного государства. Расторжение брака компетентным органом с соблюдением законодательства того государства, в котором рассматривается дело, признается действительным в РФ. В РФ признается и развод иностранных граждан, совершенным в иностранном государстве.
Добрый день! Да, подавайте иск по мест жительства жены
Да, можете развестись и дистанционно.