Возможно ли разводиться гражданству израиля и гражданке россии в России, если брак зарегистрирован в Праге и один из супругов не хочет лететь в Израиль для оформления документов?
Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.
Здравствуйте. Да, это возможно. ГПК РФ предусматривает такую возможность, если в деле участвуют иностранные граждане. Статьи 28 и 402-403 ГПК РФ.
Да разумеется, вы вообще можете просто по почте послать исковое заявление в суд России, для расторжения брака и просить рассмотреть без вашего участия.