Возможно ли оформить договор дарения вместо завещания для раздела имущества и избежания налогов?
Могут ли родители оставить детям договор дарения на конкретные обьекты имущества, вместо завещания? Имеется ли срок действия у такого договора? (с целью оформить имущество поле кончины владельца).
Преследуется цель, разделить имущество между наследниками в равных долях после смерти владельцев, а пока не платить налоги на собственность. Спасибо.
могут составить договор дарения - это их прижизненное право - ст. 209 ГК
Но для составления договора - к юристу очно - много нюансов
Нет, такой договор не будет иметь юридической силы