Остановка инспектором ГИБДД с подозрением на опьянение - поверка прибора просрочена
Остановил инспектор ГИБДД, ему показалось что я в с признаками опьянения, хотя 100% уверен был в себе. Предлагали дуть в трубочку, я отказался Сказал предъявите документы на прибор. Инспектор предъвил свидетельсво о поверке, но не оригинал (копию) , а на самом приборе поверка просрочена. Мои действия при этом?
Лучший ответ
Ваши действия либо отказаться от медицинского освидетельствования .за что получить ответственность,предусмотренную ст.12.26 КоАП РФ ,либо согласиться и получить алкогольное опьянение либо его отсутствие.
отсутствие пломбы на приборе, отсутствие оригинальных документов отсутствие голограммы на приборе, сертификата или технического паспорта и при этом я все равно дышать должен ????
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))