Исковая давность в отношении наследства - права кредиторов и обязанности наследников
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований (п.3 ст.1175 ГК РФ).
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст.1112 ГК РФ).
Добрый день, Лариса!
Кредиторы могут предъявить требования в пределах того имущества, которое вы наследовали не более. А значит Вам желательно обратиться к юристу после предъявления требований.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»