Порядок предъявления претензий кредиторами при наследовании - статья 554 и обращение к нотариусу
Как это заче обращаться кредиторам к нотариусу А как же Статья 554. Порядок предъявления претензий кредиторами. Кредиторы наследодателя вправе в течение шести месяцев со дня открытия наследства предъявить свои претензии принявшим наследство наследникам или исполнителю завещания, или нотариальной конторе по месту открытия наследства либо предъявить иск в суде к наследственному имуществу...
Статья 554. Порядок предъявления претензий кредиторами.
Вы еще свод Законов Древнего Рима всмомните. Это Вы откуда статью взяли? Из Гражданского кодекса РСФСР? Он утратил силу еще в 1996 году. Сейчас действует Гражданский кодекс РФ.
Не надо здесь ни с кем дискутировать. Юрист, читающий ваш вопрос, не видит предыстории. Искать ваши предыдущие вопросы никто не будет. Что за статью 554 вы здесь процитировали лично мне непонятно.