Как передать 1/4 часть квартиры в собственность супруге до развода - оформление соглашения и присутствие при перерегистрации в регистрационной службе

Имею 1/4 часть квартиры. Как передать ее в собственность супруги до оформления развода? Достаточно ли оформления соглашение о разделе имущества? Нужно будет мое присутствие при оформлении перерегистрации прав на данную долю в регистрационной службе? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Ответ невозможен, т.к. неясно - является данное имущество совместной собственностью супругов или нет. Если это Ваше личное имущество, то надо его просто подарить (ст. 572 ГК РФ). Можете либо присутствовать в Росреестре, либо направить туда своего представителя по доверенности

Вадим, не надо соглашение. просто подарите свою долю. И проще, и дешевле. В росреестр вам надо обоим.

Благодарю Вас за полезную консультацию!