ВОПРОС: Могу ли я привлечь к ответственности руководство, сторожей стоянки.
ВОПРОС: Могу ли я привлечь к ответственности руководство, сторожей стоянки. И что мне нужно для этого?
В мой гараж на охраняемой стоянке влезли через крышу, разбив стекло автомобиля (стоявшего на сигнализации) варварским методом похитили автомагнитолу и колонки 4 шт. и все что представляло интерес. Также из гаража было украдено комплект зимней резины и прочие авто предметы. Все это было вынесено через крышу. По факту кражи был составлен протокол следователем.
Вам необходимо добиться возбуждения уголовного дела, после этого, в течение 2-х месяцев будет производиться расследование. Следователю подробно опишите все, что находилось в гараже, его стоимость, чтобы это ашло отражение в материалах дела. Для этого нужно будет дать соответствующие показания во время допроса. ас должны прнать потерпевшим и гражданским истцом по уголовному делу. Если виновные лица не будут найдены, производство следствия будет приостановлено. Получите у следователя копию постановления о возбуждении дела, о приостановлении расследования, или хотя бы уведомления об этом. После этого подаватйте иск в суд к организации, владеющей автостоянкой, о взыскании стоимости похищенного.