Повреждение автомобиля на стоянке возле Снежком в Г. Красногорск - к кому обратиться и как решить проблему?

Мой автомобиль стоит на платной охраняемой стоянке, рядом расположен горнолыжный комплекс Снежком в Г. Красногорск. На автомобиль упал снег с комплекса и нанес повреждения автомобиля, заявление в полицию написали, независимую экспертизу о повреждении автомобиля заказали, автомобиль застрахован ОСАГО, к кому предъявлять претензию к комплексу снежком или к стоянке? У Снежкома есть документ, сообщающий о том, что на этом месте стоянку размещать нельзя, а у стояки в квитанциях об оплате указано, что стоянка не несет ответственности за всякие повреждения автомобиля. Как быть?

Лучший ответ

Ответчиком должен являться комплекс, поскольку он обязан содержать свое имущество в порядке. В связи с тем, что снег с крыш не был убран вовремя, Вашему авто причинены повреждения. Следовательно, виновником повреждений является администрация комплекса. Нарушений со стороны стоянки не вижу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

к кому предъявлять претензию к комплексу снежком или к стоянке?

---к обеим одновременно. ответчик стоянка а соответчик комплекс снежком

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!