Как человек становится поручителем без своего согласия и как коллекторы узнают номера телефонов
Здравствуйте. Автоматически Вы не можете стать поручителем, по кредиту,
если не подписывали договор поручительства.
Посылайте коллекторов в суд.
Возможно, что Вы ошибаетесь, и кто-то указал Ваш телефон просто как контактный. В этом случае Вы ничего никому не обязаны. Просто игнорируйте звонки. Или запишите разговор и подайте заявление в полицию и в прокуратуру об оскорблении. Но за это ответственность не уголовная, а административная.
Если кто-то подписал фиктивный договор от Вашего имени, то в суде Вы об этом узнаете и сможете потребовать экспертизу почерка. Тогда ее заключение будет основанием для возбуждения уголовного дела.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте. А все из-за того, что человек, которому звонят коллектора, начинает думать и рассуждать вместо того, чтобы на огромной скорости бежать в полицию и подавать заявление о вымогательстве. И так рассуждают все граждане.
Здравствуйте. Наверное, из информации заемщиков. Напишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор.