Возможно ли переоформление квартиры, купленной за счет материнского капитала, на одного собственника и сколько времени это займет?
Здравствуйте!
Увы, но так не получится. В любом случае необходимо получать разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Александр, нет, не можете. Свою долю вы можете жене подарить, а детские доли не имеете права трогать. Продать с согласия опеки.
Нет, не сможете оформить только на супругу. Дети д.б. наделены долями. И, соответственно, продажа детских долей возможна только с согласия органа опеки.
Здравствуйте, это проблематично. По времени займет около 2-4 месяцев.
Решайте вопросы с органами опеки, если одобрят - то все будет легко.
Но предупрежу заранее - для будущих покупателей Вашей квартиры Вы будете обязаны сообщить о том, что при покупке квартиры использовались средства маткапитала.