Проблема с отказом внесения номеров в базу - правовая оценка и возможные последствия
Столкнулись с такой проблемой. Мы живем в многоквартирном доме (примерно 40 кв), снимаем квартиру уже лет 5 на вполне законных основаниях по договору. Во дворе установили забор (шлагбаум) для машин и человек, который отвечает за этот забор, отказывается вносить наши номера в базу. Ранее был приобретен пульт и вьезд во двор возможен только по нему.
Сейчас возникла потребность в приобретении 2 ой машины, но оказалось, что на собрании жильцов, на котором не присутствовали ни мы, ни собственник нашей квартиры, было решено, что на 1 квартиру можно ставить во дворе только 1 машину, хотя у половины проживающих автомобилей нет и места хватает всем. За пределами двора везде сделали платную парковку.
1) Насколько ли законно не вносить наши телефонные номера в базу и не давать нам пользоваться на таких же правах как и все парковочными местами во дворе. Если мы на основании договора явлеямся временными собственниками жилья.
2)На сколько законно не вносить наши номера в базу и не давать нам возможности при необходимости запустить во двор машину скорой помощи или пожарную машину? (недавно тоже столкнулась с этой проблемой)
Лучший ответ
Надо смотреть Решение собрания собственников жилья. Эти вопросы регламентируются на этом собрании.Его результаты можно обжаловать. Но это может только собственник сделать. Вы собственником не являетесь.(Нет понятия - временный собственник) Вы наниматель.