Как решить проблему отсутствия данных в военкомате и получить необходимые документы?
Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 338
Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу —
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Т.е. это тяжкое преступление, срок давности по которому составляет 10 лет.
Если сейчас выяснится, что Вы "сбежали из армии" не 12 лет назад, а 10 или меньше, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Если Вы уверены, что уже не подлежите уголовной ответственности, то можно через суд (административный иск на бездействие) добиться, чтобы Вас поставили на учет. Хотя думаю, посещение военкомата с адвокатом решит эту проблему без обращения в суд.
Добрый день! В данном случае права вы не получите
Виталий, в интернете я думаю вы можете найти № части.