Что могут сделать мои родители, что бы после их смерти, я как младшая дочь имела права на часть квартиры?
В двухкомнатной квартире моих родителей прописан сын старшей сестры (внук). Что могут сделать мои родители, что бы после их смерти, я как младшая дочь имела права на часть квартиры? И сколько это будет стоить?
Я в этой квартире не прописана, других дочерей нет. В квартире прописаны 3 человека.
Заранее благодарна.
Лариса.
Родителям ничего не надо делать.
В соответствии с правилами статьи 1142 Гражданского кодекса, (1) наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя; (2) внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (в случае смерти их родителей).