Проблемы с перерегистрацией автомобиля - что делать в ситуации, когда кузов не совпадает с документами?
По ситуации с покупкой машины.
Купили машину, составили договор купли-продажи на полную стоимость автотранспорта. Машина на данный момент зарегистрирована на бывшего хозяина. При походе в гаи сообщили что машину невозможно перерегистрировать на нового хозяина так как кузов по номеру не совпадает. В регистрации машины было отказано. Предыдущий хозяин в возврате денежных средств отказывает. В полиции принимать заявление также отказываются, на основании того, что не было мошеннического умысла. Скажите, что мне делать в данной ситуации? Машина оформлена на прошлого хозяина, на себя переоформить я не могу, остался по факту без машины и без денежных средств.
Обращаться с иском в суд о расторжении догвора и возврата денежных средств.