Как восстановить регистрацию машины, если утеряно свидетельство о регистрации и официальный хозяин умер? Имеются ли необходимые документы для движения на этом автомобиле?
Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер.
Ирина, здравствуйте.
Вопрос: "Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер."
Ответ. Проблематично после истечения страховки. Сейчас можно. Юриста нужно подключать до, а не после действий. Время есть. Консультируйтесь.