Судебный иск о требовании отремонтировать iMac и выплатить компенсацию морального ущерба

Купил imac 27' в июне 2013 году. В декабре 2014, перестал работать экран. После обращения в официальный сервисный центр, приговорили экран LCD. Сделал независимую экспертизу, которая признала поломку в виду производственного дефекта. Направил в apple Россия претензию, вместе с заключением независимой экспертизы, с просьбой отремонтировать компьютер бесплатно. Ответа не последовало (претензия была вручена получателю 2.02.2016), в марте послал еще одну, но воз и ныне там. Сейчас хочу обратиться в суд с требованием не только отремонтировать компьютер, но и выплатить моральный ущерб. На основании изложенного хотел бы узнать, какие документы мне нужно собрать и каков максимальный размер морального ущерба можно требовать в данном случае. Спасибо. С уважением, Руслан З.
Лучший ответ

Руслан, да, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Что касается компенсации морального вреда, то по такой категории дел можно отсудить, но не более 5000 рублей.

Может я чего-то не понимаю, но только за ремонт данного компьютера авторизованный центр просит 60 тысяч рублей, а сам компьютер в данной комплектации стоит в районе 250 тысяч. Что же это за компенсация, которая стоит как "мышка" от этого компьютера ?
Спасибо