Проблема погашения кредита после декретного отпуска - как урегулировать ситуацию?
Ели я брала кредит в 2011 году и после этого ушла в декрет по сей день сейчас у меня трое маленьких детей платить кредит нечем было сейчас они требуют 577 тыщь и говорят это не повод не платить сейчас я готова оплатить 100 тышь КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ.
Лучший ответ
Если нет возможности оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе (незначительные суммы будут уходить на штрафы и пени в то время как долг будет продолжать расти) ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ
Ждать суда, ходатайствовать в суде о снижении неустойки. Затем оплачивать по исполнительному листу задолженность.