Проблема с перечислением взносов на капремонт - как заставить администрацию выполнять требования ЖК?
Наш дом имеет спецсчет на капремонт. Собственники и наниматели добросовестно платят взносы на капремонт, которые мы используем по мере накопления для капремонта инженерных сетей дома. Администрация города, получая взносы на капремонт от жильцов неприватезированных квартир, не перечисляет их на наш спецсчет. Каким образом можно заставить администрацию выполнять требования ЖК по уплате взносов на капремонт?
Лучший ответ
см. ст. 154 ЖК - взыскивайте с муниципалов данные средства за капремонт как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Обратитесь в суд - право есть
Через прокуратуру или суд.
Мне не понравился Ваш ответ.! К сожалению взносы на капремонт на спецсчет поступают через Региональный фонд кап. ремонта. Этот фонд имеет полномочия взыскивать с должника задолженность. С физ. лиц они это делают, а городской власти нет. У собственников таких прав нет.