Право коллекторов звонить на работу и требовать выплатить весь долг, хотя кредит на муже - что делать?
У меня у мужа был взят кредит просрочка месяч, коллекторы приезжали и требуют выплотить весь долг. Имеют ли они право звонить на работу мне, хотя кредит на муже, моим родственником? В банк мы ездили там сказали оплатить месячный долг с процентами за просрочку и дальше так же вносить платежи. Но эти коллекторы требуют весь долг, как быть? За ранее спасибо.
коллекторов можете игнорировать, если звонят на работу - обжалуйте их действия в суд - ст. 152.2 ГК
нечем платить - лучше не платите
пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
платите как просит банк
Вы за долги мужа не отвечаете, если не поручитель--скажите, что напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.
Здравствуйте. Не обращайте на коллекторов внимания. Судя по всему, банк не передал им долг, и никаких прав у них нет.
Удачи вам.