Оспаривание требования банка о уплате пени за просрочку платежа после отзыва лицензии - возможности защиты по закону и способы избежать уплаты
Банк требует уплату пени за просрочку платежа, а просрочка получилась в связи с отзывом лицензии у банка в котором я получаю зарплату. Защищает закон мои права? Как избежать уплаты просрочки?
Вам следует написать заявление в банк с указанием причин задержки платежа. Но не факт, что эти обстоятельства устроят вашего кредитора. Если ваши объяснения банк не устроят, то просрочку можно будет взыскать с банка у которого отнята лицензия. Но тут следует понимать-стоит ли игра свеч..
напишите по этому поводу претензию в банк и ждите ответа