Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, находящегося под арестом без документов?

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи на продажу авто, при этом машина с учёта не снималась. Самого договора у меня нет и документов на машину тоже нет. Машина находится в аресте у приставов.
Лучший ответ

У меня есть договор купли продажи, когда я приобретала авто. С учёта в ГАИ машину не снимала, т.к. она в аресте у приставов.

Да, Вы вправе предъявить продавцу требование о расторжении договора.

А что тогда расторгать, если договора и документов нет?

Могу я в ГАИ подать на угон машины?

Добрый день, уважаемая Яна!

если для этого имеются основания, то безусловно да, но только не в органы ГИБДД, а в полицию!

Но если вы хотите использовать заявление об угоне, в качестве одного из инструментов для каких либо целей, то имейте ввиду, что это деяние, уголовно наказуемо.