Машина, купленная у перекупа, оказалась в аресте - что делать?

Вопрос №11969560 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2017, 08:26

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо знать, в связи с чем был наложен арест. В любом случае необходимомо устранять причину наложения ареста. Возможно, есть смысл требовать расторжения договора купли продажи в соответствии со ст.450 ГК РФ, предварительно направив претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2017, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Что делать помогите?

Алгоритм действий зависит от ряда хронологических обстоятельств в т.ч Вашей заинтересованности в данном автомобиле.

09.01.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Павел, в идеале вам нужно требовать расторжения Договора купли-продажи авто и возврата д/средств.

Но этот вариант вам подойдет, если в ДКП указана реальная сумма авто, а не заниженная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?

09.01.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Необходимо обращаться к владельцу автомашины, чтобы он погашал задолженность приставам, либо в судебном порядке расторгать договор купли продажи в связи с нарушением условий договора.

13.01.2017, 13:40

Дкп на руках. Арест наложен за не погашение кредита в сберкбанке.

09.01.2017, 19:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо знать, в связи с чем был наложен арест. В любом случае необходимомо устранять причину наложения ареста. Возможно, есть смысл требовать расторжения договора купли продажи в соответствии со ст.450 ГК РФ, предварительно направив претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2017, 08:30

Павел, направляйте претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли продажи и возврате денежных средств. Если машина находится в залоге у банка, то её просто у вас заберут.

Если потребуется помощь в составлении документов, то можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2017, 19:37

Так деньги я отдал перикупу а не собственнику машины!

09.01.2017, 19:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо знать, в связи с чем был наложен арест. В любом случае необходимомо устранять причину наложения ареста. Возможно, есть смысл требовать расторжения договора купли продажи в соответствии со ст.450 ГК РФ, предварительно направив претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2017, 08:30

На основании чего перекуп вам продал данную машину? Для полного ответа необходимо изучать ваши документы и уточнять ряд вопросов.

09.01.2017, 19:44

Здравствуйте. Если договор купли-продажи заключен до наложения запрета на осуществление регистрационных действий, то нужно обращаться в суд и требовать снятия запрета, если договор заключен после - то обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи.

09.01.2017, 19:44

А перекуп действовал по доверенности от собственника? Факт передачи средств фиксировался? В любом случае юристу необходимо изучить сначала данный договор (может встать вопрос и о мошенничестве, а это в полицию тогда)

09.01.2017, 19:45