Спор о штрафе за стоп-линию - отсутствие линии и несовпадение знаков – как доказать невиновность с помощью статей и ГОСТов?

Пришел штраф за стоп линию, линии нет. стоят знаки - 1 на светофоре справа, а другой слева на 1.5 ближе чем правый. В ЦАФАП ГИБДД говорят что линия может быть кривой! И говорят доказывай что ты прав. Какими статьями и ГОСТами доказывать невиновность.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ст. 1.5 КоАП РФ говорит о том, что лицо не обязано доказывать свою невиновность. ГОСТы кривизну или прямолинейность не устанавливают.

Откройте ПДД РФ - как должен остановиться водитель при наличии знаков. Вот на это и ссылайтесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях