Как решить проблему долгов перед банком, состоящих уже 2 года, при наличии несовершеннолетних детей, нахождении в декрете и низкой зарплате в будущем - возможность досрочного погашения задолжен
Как быть если долги перед банком выросли до 700000 рублей (2 года просрочек) все долги уже давно у приставов. На иждивении 2 несовершеннолетних детей, сейчас в декрете, но в будущем вернусь на работу с зарплатой в 10000 рублей. Возможна ли дисковая давность? И при каких условиях она возможна?
Лучший ответ
Раз долги у приставов, то исковая давность уже не применима. Она применяется в рамках судебного дела и касается срока возникновения требования.
В Ваших условиях возможна попытка установления рассрочки или отсрочки исполнения решений суда - ст. 203 ГПК РФ.
исковая давность 3 года с момента когда вы должны были погасить кредит