Самара, 02.02.2018, 15:50

Исполнительное производство по задолженности перед банком в размере 100 000 тысяч рублей - какие проценты могут быть списаны из зарплаты, существуют ли льготы или минимальные суммы выплаты при наличии детей?

Вопрос №13814088 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2018, 15:50
Открыто исполнительное производство Долг перед банком 100000 тысяч Я недавно устроилась на работу на иждевении 2 детей Скажите сколько % могут списывать из зарплаты в счёт долга и есть ли какие нибудь льготы или минимальные суммы для выплаты если есть дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По Закону "Об исполнительном производстве" с должника приставы вправе удерживать не более 50% дохода. Если у вас сложное материальное положение, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, представить доказательства о составе вашей семьи, лицах, находящихся на Вашем иждивении.

02.02.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 %.

02.02.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То.е.прожиточный минимум на человека роль не играет? И нужно обязательно в суд а к приставу нельзя?

02.02.2018, 16:08

Решение о рассрочке принимает суд, он и даёт оценку Вашему материальному положению. Если учитывать прожиточный минимум, тогда наибольшая часть исполнительных производств просто исполняться не будет.

02.02.2018, 16:13