Низкий оклад и надбавки на Таймыре - недостаточны ли они для прожиточного минимума?

Может ли оклад на Таймыре (Крайний Север) быть 2231 рубль у бюджетников, а начисление вместе с северными надбавками и северным коэффициентом быть ниже прожиточного минимума данного региона?

Лучший ответ

может быть ниже оклад прожиточного минимума.

З/п не можете быть ниже МРОТ--обращайтесь в прокуратуру и ГИТ --проверят.

Главное, чтобы зарплата в общем была не менее МРОТ

А МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума . Я ведь про Крайний Север спрашиваю .