Как законно избежать призыва в армию, если я гражданин Казахстана, учусь и работаю в России?

Я гражданин Республики Казахстан, пришла повестка в армию по месту прописки, на данный момент я учусь в РФ на заочном отделении, работаю и соответственно живу, как я могу законно избежать похода в армию? Могу ли я отсрочить призыв, справкой о командировке с места работы?

Лучший ответ

справка о нахождении в командировке не дает право на получение отсрочки. Так же не дает право на отсрочку и учеба на заочном отделении ВУЗа.

Если вам пришла повестка в РК, то предоставьте документы о том, что вы подали заявление на получение РВП и далее планируете получить гражданство РФ.

Если пришла повестка в РФ, то предоставьте документы, что вы гражданин РК.

А вообще, для более точного ответа необходимо понимать обстоятельства в целом!!!