Ситуация с подругой - она подала заявление по 119 статье, но потом попросила замять дело. Не дошло до суда, но следователь выписал штраф. Теперь она хочет возобновить дело. Какие права у нее и что м
Идите к адвокату , пусть изучает материалы и делает выводы. Скорее всего после того как следователь (дознаватель участковый или опер) разорвал Ваши объяснения, то он переписал их по новому (подчистил) и из случившегося обращения в полицию из преступления на бумагах оформил адм. правонарушение. Обратный процесс будет очень сложным, так как все оформили "как надо". Но это не панацея, такие материалы часто превращаются в служебный подлог и привлечение сотрудников полиции по ст. 292 УК РФ, а замятое уголовное преступление возобновляется. так что не пожалейте средств пусть адвокат ознакомиться и Вы примите взвешенное основанное на изучении материалов решение.