Иск о препятствиях в общении с ребёнком - роль акта обследования и влияние на решение суда

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск по устранению препятствий к общению с ребёнком, живущим с матерью в другом городе, с расписание встреч. Суд обязал отдел опеки и попечительства города, где я прописан, сделать акт обследования условий жизни.

1. Правильно ли я понимаю, что это может иметь решающее значение для суда?

2. Что будет иметь решающее значение для отдела опеки и попечительства?

3. Фактически я живу в другом городе (снимаю квартиру), как получить в таком случае хорошее заключение отдела опеки и попечительства? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Может иметь решающее значение. "Может" - потому что по закону никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Наличие надлежащих условий жизни для ребенка в данной квартире (отдельная кровать для ребенка, игрушки, книжки и т.д.).

Договаривайтесь.