Права на квартиру при регистрации девушки и планировании ребенка - что нужно знать
У меня временно зарегистрирована девушка, она мне только друг. В последнее время она говорит, что хочет завести ребенка (не от меня), какие у нее будут права на квартиру в результате этого? Или у ее ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Она может прописать (на тот же срок) ребенка в вашу квартиру, без вашего согласия, и соответственно имеет право проживать с ребенком в квартире. Прав на саму квартиру она и ее ребенок иметь не будут. Также через суд, вы вправе признать их утратившими право пользования жилым помещением и соответственно, по решению суда, выписать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Права собственности ни у нее ни у ребенка не возникнет. Но зарегистрировать ребенка в Вашей квартире вправе без Вашего согласия.
Спасибо за помощь!