Я бы хотела узнать, можно ли сделать переращет по коммунальным услугам, если я там не проживаю, а только прописанна?

Я бы хотела узнать, можно ли сделать переращет по коммунальным услугам, если я там не проживаю, а только прописанна? Дело в том, что я с мужем проживаю на частной квартире, но я еще и оплачиваю часть кварплаты, где прописанна. Подскажите пожалуйста, что мне сделать и куда обратиться? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Марина Евгеньевна!

Для того, чтобы на законном основании оплачивать коммунальные услуги по месту фактического проживания, Вы должны быть там зарегистрированны (временно). После чего, на основании временной регистрации, договора найма жилого помещения, Вы обращаетесь в ЖЭУ по месту постоянной регистрации с заявлением, И Вам делают перерасчет коммунальных, в связи с временным отсутствием по постоянному месту жительства.