Нет ли льготной пенсии для мамы работающей электромонтером по обслуживанию подстанций 110 Квт?
Моя мама работает электромонтером по обслуживанию подстанций 110 Квт. Положена ли ей льготная пенсия? В пенсионном фонде ей сказали, что нет.
Добрый день Ирина, права на досрочную пенсию у вашей мамы нет, согласно Списков производств,работ, профессий, дающих право на досрочную пенсию, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10 раздел 13 "Электростанции, энергопоезда,паросиловое хозяйство", правом на досрочную пенсию пользуются "электромонтеры по испытаниям и измерениям, занятые на работах в действующих распределительных устройствах напряжением 330 кв. и выше.