Красноярск, 06.04.2016, 08:54

Проверка подстанции энергосбыта - последствия и возможности для собственника

Вопрос №10216917 из г. Красноярск
опубликован 06.04.2016, 08:54
Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подстанция - техническое устройство, позволяющее регулировать стабильную подачу электроэнергии. Установка ее не является нарушением. На проверку лучше прийти собственнику. Установку не индивидуальной подстанции необходимо согласовывать с ЭСО, индивидуальной-бытовой не надо. Индивидуальная служит для собственных нужд для предотвращения выхода из строя электрических приборов.

06.04.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы ничего не устанавливали, мы ее купили, оформлена как недвижимое имущество. Вопросы те же...

06.04.2016, 09:30

Марина, вопрос ваш не содержит подробной информации по подстанции (коллективная она или индивидуальная), поэтому я и привел два варианта.

06.04.2016, 09:34