Проверка подстанции энергосбыта - последствия и возможности для собственника
Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?
Подстанция - техническое устройство, позволяющее регулировать стабильную подачу электроэнергии. Установка ее не является нарушением. На проверку лучше прийти собственнику. Установку не индивидуальной подстанции необходимо согласовывать с ЭСО, индивидуальной-бытовой не надо. Индивидуальная служит для собственных нужд для предотвращения выхода из строя электрических приборов.
Мы ничего не устанавливали, мы ее купили, оформлена как недвижимое имущество. Вопросы те же...
Марина, вопрос ваш не содержит подробной информации по подстанции (коллективная она или индивидуальная), поэтому я и привел два варианта.